Выставка Подросткам, Студентам, Взрослым, Педагогам
«#СибирьМонАмур. Наследие семей Мако и Тюменцевых»
Выставка посвящена жизни и творчеству представителей двух томских семей - Мако и Тюменцевых.
с 23 августа

Новая выставка.

«#СибирьМонАмур. Наследие семей Мако и Тюменцевых»

Приглашаем вас на новую выставку Томского областного краеведческого музея. 24 августа мы ждем вас в наших залах, а 29 августа будет торжественное открытие. Мы ждем всех!

Выставка посвящена жизни и творчеству представителей двух томских семей – Мако и Тюменцевых. В конце XIX – 1-ой половине XX века они были хорошо известны в Томске, а некоторые из них обрели отечественную, европейскую известность. Впервые на одной выставочной площадке представлены работы всех художников семьи Мако, хранящиеся в разных музеях. Также впервые посетители выставки смогут увидеть высокотехничные сибирские фотопейзажи Константина Гавриловича Тюменцева и другие интересные материалы из архива Елены Мако – Тюменцевой, хранящиеся в Томском областном краеведческом музее.