По дорогам войны. Музейный предмет рассказывает

Программа Педагогам, Пенсионерам, Взрослым, Студентам, Подросткам
По дорогам войны. Музейный предмет рассказывает
Программа проходит на выставке «Война – тяжелая работа». Дети знакомятся с материалами, представленными на выставке – «отправляются по дорогам войны» вместе с воином и фотографом В.А. Кондратьевым. Участники представляют самостоятельно выбранные объекты показа (фотографии, музейные предметы). Программа развивает наблюдательность, эрудицию, ораторские навыки.
В дни школьных каникул. По предварительной записи

Цикл программ для групп детских летних лагерей

В дни школьных каникул Томский краеведческий музей им. М.Б. Шатилова предлагает для групп школьников программы с играми, творческими заданиями и приключениями.

Время проведения: 45-60 минут

Количество участников:  не более 15 (большую группу делим на 2 команды)

Цели и задачи: знакомство с выставками и программами музея, направлениями исторического краеведения и музейной деятельности;

работа в командах, выполнение индивидуальных творческих заданий, выявление лидеров и награждение победителей.

Стоимость: 100 рублей для детей в организованных группах.

Телефон культурно-образовательного отдела: 902-016 (вн. 474)