Доисторические насекомые в янтаре - 3

Выставка Детям, Подросткам, Студентам, Взрослым, Пенсионерам, Педагогам
Доисторические насекомые в янтаре - 3
Знаменитая выставка натуральных янтарных инклюзов. На выставке вы увидите новые редкие и удивительно красивые янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад!
Насекомые в янтаре - бесценный подарок природы, своеобразная машина времени, позволяющая заглянуть вглубь времён и донесшая до наших дней в неизменном виде представителей мира насекомых доисторической эпохи.
с 4 июля по 2 сентября
Все сеансы
сегодня 19 июля 2018 четверг
завтра 20 июля 2018 пятница
послезавтра 21 июля 2018 суббота
Школьники в организованных группах от 15 человек: 100 руб.

На выставке представлены насекомые, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней в натуральном янтаре - сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет, что соответствует палеогену - геологическому периоду, следующему за меловым. В этот период после вымирания большого количества рептилий начался бурный расцвет млекопитающих.

В это время на Земле обитали гигантские бегающие хищные птицы диатримы, причудливые мастодонты, глиптодоны, мегатериумы и удивительные индрикотерии. С тех пор Земля пережила множество ледниковых периодов и изменила место положения континентов.
Каждый экспонат выставки содержится в стеклянной пирамиде, снабженной точечной подсветкой и ювелирными системами линз, позволяющими рассмотреть обитателей древнего мира с детализацией до ворсинки.
Посетив выставку «Доисторические насекомые в янтаре», Вы сможете заглянуть в фасетчатые глаза древних обитателей нашей планеты, живших на ней десятки миллионов лет назад.