О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
19 апреля 2018

Об участии в работе конференции «Человек и Север: антропология, археология, экология»

2–6 апреля 2018 года в городе Тюмени, в Федеральном исследовательском центре,  в Институте проблем освоения Севера  прошла очередная IV Всероссийская научная конференция.  «Человек и Север: антропология, археология, экология». Название форума говорит само за себя: в Тюмень приехали  специалисты разных наук и направлений, связавшие свою жизнь с Севером и посвятившие свои исследования  проблематике, связанной с ним.  В Программе конференции вы найдете доклады специалистов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Мегиона, Перми, Красноярска, Томска и других городов РФ. Подавляющее большинство докладов было сделано антропологами, археологами и этнографами научных центров Тюмени.

Продолжение новости на сайте музея в разделе "Блог"