О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
23 августа 2017

Проект «Доступная среда» в действии. Открываем таланты вместе…

Проект «Доступная среда» в действии. Открываем таланты вместе…
19 августа на выставке «Когда деревья были большими» усилиями наших партнеров – Сибирской карандашной фабрики и Детской школы искусств №3 г.Томска был проведен мастер-класс из цикла «Рисовать умеет каждый» для детей-инвалидов. Аудитория была приглашена через нашего партнера НП «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов детства».
Мастер-класс по освоению  девочками и мальчиками техник рисования акварельными карандашами увенчался открытием новых талантов. Педагог Ирина Воронина отметила тот факт, что зачастую нет необходимости в большом объеме академических знаний и главное талант к рисованию. Благодаря нашему событию три девочки получили приглашение к обучению в художественной школе. А родители с радостью приобретут карандаши нашей томской фабрики для детей.
Выставка «Когда деревья были большими» постепенно становится местом для арт-терапии и инклюзивного образования. Приглашаем педагогов для разработки программ воспитания и социализации детей с ОВЗадаптированных программ по предмету и внеурочной деятельности.