Акция  "Щедрый вторник"

Томский областной краеведческий музей присоединится к всемирной акции #ЩедрыйВторник!

17 ноября 2017
Приглашаем на курсы повышения квалификации по музейному делу

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова сообщает о наборе на курсы повышения квалификации по музейному делу для руководителей и специалистов всех видов и типов музейных структур: музейных учреждений, музейных образований без юридического лица всех профильных групп, форм собственности, ведомственных и общественных статусов.

27 ноября 2017
Отзывы наших посетителей

Благодарим за отзыв педагогов Дома детства и юношества "КЕДР" и школы "Эврика-развития"!

24 ноября 2017
Начинается прием заявок на военно-патриотическую игру «Воздушный бой. Таран»

Томский областной краеведческий музей начинает приём заявок для участия в военно-патриотической игре «Воздушный бой. Таран-2018 ». С положением и программой проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте музея.

17 ноября 2017
Снимки с фотозоны  Ночи Искусств - 2017

Ph: Елена Астафьева (Академия фотографии)

Фотозона на Ночи Искусств - 2017

11 ноября 2017
Конкурс "Медвед Краевед"!

Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе поделок "Медвед Краевед", который проводится нашим музеем.  Конкурс проводится в несколько этапов в период с 13 ноября 2017 г. по 25 декабря 2017 г.

9 ноября 2017
Подводим итоги проекта с Научной библиотекой ТГУ, расширяем границы…

В цифровую эпоху исследователям уже недостаточно словесного описания – наиболее востребованными становятся электронные ресурсы, включающие в себя и изображение внешнего вида памятника, и его полный текст.

9 ноября 2017
Газеты революционных лет

Уважаемые посетители и друзья музея! Библиотека музея предлагает вашему вниманию несколько ссылок, благодаря которым можно просмотреть газеты революционных лет в любое время и в удобном формате.

8 ноября 2017
Первые фотографии с Ночи искусств

Фотоотчет будет дополнятся!

4 ноября 2017
Круглый дискуссионный стол «Революция. За и против…»

Томский областной краеведческий музей подготовил многоплановый проект, посвященный столетию Революции, а именно: стационарную выставку «Революция в фокусе»,  открытие которой состоялось 3 ноября в 19:00, круглый стол, а также документальный спектакль, с которым Томичи познакомятся в конце ноября.

3 ноября 2017