Центральный государственный музей Томской области

Участник СВО с позывным «Али» оценил выставку, посвященную участию томичей в спецоперации

27 марта в музее побывал участник СВО, ветеран боевых действий Юрий (позывной «Али»).

Изменения в режиме работы 30 марта

30 марта выставка "От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира" работает до 16:00

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

27 марта 2024
ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

В регионах России проходит масштабная подготовка к шестой ежегодной Международной патриотической акции «Диктант Победы»

25 марта 2024
ПЕРЕНОС!

К сожалению, в связи с трагедией, произошедшей в Москве, мы вынуждены перенести «Музейные завтраки» с Марией Симоновой на 13 и 20 апреля.

23 марта 2024
Скорбим вместе со всей страной

Центральный музей Томской области вместе во всей страной скорбит о погибших при страшном теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске 22 марта 2024 года.

23 марта 2024
История СВО в четырех залах. В музее открылась выставка «Томичи в специальной военной операции»

В Томском областном краеведческом музее 21 марта 2024 года открылась выставка «Томичи в специальной военной операции».

Фильм «Как Иван Пигарёв сон изучал»

ТОЛЬКО в Томском планетарии и ТОЛЬКО 24 марта! Приглашаем вас на просмотр документального фильма Юлии Киселёвой «Как Иван Пигарёв сон изучал».

Выставка «Нескучное занятие для барышень и дам»

Томский областной краеведческий музей 15 марта в зале информационно библиографического отдела областной библиотеки имени А.С. Пушкина открыл выставку «Нескучное занятие барышень и дам».

15 марта 2024