«17 черепов и зуб, или изменение человека во времени»

В Томском областном краеведческом музее 15 февраля открылась новая выставка «17 черепов и зуб, или изменение человека во времени»

16 февраля 2018
К 145-летию книжной торговли в Томске.

19 февраля 1873 г. в Томске открылся первый в Сибири специализированный книжный магазин. Этому событию было посвящено очередное заседание Пушкинского исторического общества, проходившее 15 февраля в ТОУНБ им. А.С. Пушкина.

19 февраля 2018
Онлайн-продажа билетов в Точке гравитации

Теперь билеты в Музей начала наук "Точка гравитации", экскурсию или мастер-класс можно приобрести не выходя из дома.

19 февраля 2018
17 и 28 февраля спектакль-эскиз "Яшка" в Театральной гостиной музея

В томском областном краеведческом музее приступили к финальной части реализации  уникального  проекта #Мария /Анна...С
Следующие показы: 17 и 28 февраля

15 февраля 2018
Фильм к 95-летию работы Томского областного краеведческого музея

Представляем вашему вниманию фильм, снятый к 95-летию с открытия первой выставки Томского областного краеведческого музея.

31 января 2018
Бесплатная экскурсия в выходные дни

Приглашаем на еженедельные бесплатные экскурсии (в субботу и воскресенье), по трем выставкам музея: "Великий Чайный путь", "Сибиряки вольные и невольные" и "Под созвездием большого лося: Тайны кулайского мироздания".
Начало экскурсии - в 14:00  При посещения экскурсии вы оплачиваете только стоимость билета на выставки.

11 января 2018
Музей начала наук "Точка гравитации"  режим работы 17 февраля

17 февраля Музей начала наук "Точка гравитации" будет закрыт с 13-00 до 15-00

Будьте внимательны!

17 февраля 2018
ПриЛичные истории

Представь свою историю

16 февраля 2018
История в документах. Томские купцы в документах архива

Сегодня  в Томске можно увидеть большое число наследия купеческой деятельности в различных их проявлениях, начиная с архивных документов и заканчивая красивейшими зданиями, бывшими домами купцов и их семей.

14 февраля 2018
Наш КНИГОЗАЛ. 14 февраля – Международный день дарения книг

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных  – День святого Валентина. Но не все знают, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

14 февраля 2018