Зрительское голосование на фестивале Музейный Гик

Зрительское голосование на фестивале #МузейныйГик началось! Друзья, нам необходима ваша поддержка!
Краеведческий музей представил на фестиваль музейного мультимедиа "Музейный гик"  три проекта.
Просим поддержать наши проекты, пройдя по ссылке и нажав зеленую кнопку!

10 апреля 2018
Об участии в работе конференции «Человек и Север: антропология, археология, экология»

2–6 апреля 2018 года в городе Тюмени, в Федеральном исследовательском центре,  в Институте проблем освоения Севера  прошла очередная IV Всероссийская научная конференция.

19 апреля 2018
Новые издания Томского областного краеведческого музея

Гребнева Г. И. Каталог археологического собрания Томского областного краеведческого музея. Томск, 2017.

17 апреля 2018
Новые статьи о востоковеде Полумордвинове М.А.

В этом месяце в печать вышло две статьи о Полумордвинове М.А. – военном востоковеде, коллекционировавшем буддийские и бытовые предметы Азии во время военной службы в Маньчжурии в 1904–1915 гг. Его собрание является ядром Восточной коллекции нашего музея.

6 апреля 2018
История в документах: «... Экспонаты Лесного отдела пошли на растопку печей»

Об этом и о многом другом в «Докладе о работе краеведческого музея в 1932­­–1937 годы»

4 апреля 2018
Победители программы «Музейный десант»

Поздравляем нашу научную сотрудницу Котенко Александру Леонидовну с победой в грантовом конкурсе фонда В. Потанина «Музейный десант»!

4 апреля 2018
Мастер-классы на выставке «Творческая инверсия» по субботам и воскресеньям

Напоминаем, что на выставке «Творческая инверсия» проводятся  мастер-классы  мастеров, педагогов и учащихся, по субботам и воскресеньям, с 14:00 до 16:00.

3 апреля 2018
ПриЛичные истории

«ПриЛичные истории»  13 и 27 апреля

13 апреля 2018