О музее / Новости
4 сентября 2017

Реализация проекта «Нарым. Забыть нельзя сохранить»

Томский областной краеведческий музей занялся развитием туристической привлекательности самого старинного русского поселения Томской области. В этом году реализуется проект «Нарым. Забыть нельзя сохранить», в рамках которого в исторически знаковых местах Нарыма установлено 8 информационных модулей, из которых туристы могут узнать интересную информацию. Также создан аудиогид по Нарыму, который можно скачать на сайте IZI.travel, а с более подробной печатной версией познакомиться на сайте музея.

Серьезной проблемой для собирающихся посетить столицу ссыльного края был вопрос размещения. По словам заведующей отделом ТОКМ «Нарымский музей политической ссылки» Нонны Чабыкиной этот вопрос уже решён :
«Постоянно сталкиваемся с проблемой размещения гостей Нарыма. Потому что звонят все к нам в музей. Стараемся решить этот вопрос. Есть уже ряд договорённостей как с предпринимателями, так и с простыми жителями Нарыма, и даже с пенсионерами. Они готовы разместить гостей в домах. У некторых есть свободные дома, даже не с печным, а с центральным отоплением, и они готовы сдавать их.»
Отметим: второй год подряд в Нарым становиться местом в которое заходит теплоход "Ремикс", в том числе с иностранными туристами.