О музее / Новости
28 апреля 2017

Выставка «Сибиряки вольные и невольные» начинает работу после реэкспозиции.

Кликнув на картинку, вы перейдете на выставку в разделе "Афиша" - с указанием времени работы, цен на билеты и дополнительной информацией по проекту.

Выставка «Сибиряки вольные и невольные» начинает работу после реэкспозиции.

Все течет, все изменяется. Выставка "Сибиряки вольные и невольные" работает с сентября 2014 года. И на днях она пережила кардинальную реэкспозицию. На ней появился комплекс, посвященный последнему дужному мастеру с. Коларово, оно же Спасское. Личные вещи, награды и материалы о дужнике Сергее Ефремовиче Ларине принес правнук, Александр Барсуков.
Появление комплекса о С.Е. Ларине очень хорошая новость.


"С самого начала мы мечтали о том, чтобы экспонировать а выставке материалы по истории семей сибиряков - вольных и невольных. Первыми героями экспозиции были польские переселенцы Шутинские и Василевские, первопоселенцы поселка Итатка. Теперь героем стал представитель русских старожилов. - говорит Татьяна Назаренко, одна из участников проекта, - Было бы хорошо, чтобы на выставке появлялись новые герои. Это могут быть конкретные люди, а могут быть и целые поселения, диаспоры и т.д."

Кроме того, в экспозиции заняла достойное место игра "Столыпинские переселенцы: "Из "Рассеи" в Сибирь". Теперь каждый посетитель выставки может поиграть в нее.
Мы ждем вас на обновленной выставке с 28 апреля!

#tomsk_museum #томскийкраеведческиймузей #сибиряки #восстание