20 марта 2017

Воздушный бой «Таран» 2017

16 марта 2017 г. в Томском планетарии прошёл заключительный этап ежегодной военно-патриотической игры «Воздушный бой «Таран» 2017», посвящённой памяти прославленного лётчика, Героя Советского Союза Ивана Сергеевича Черных и его «огненного» экипажа.

В соревновании принимали участие обучающиеся средних школ города Томска и Томского района, студенты Томского медико-фармацевтического колледжа и Томского индустриального техникума.

Победителем игры 2017 г. стала команда Томского индустриального техникума, набравшая наибольшее количество баллов по решению жюри соревнований.

Второе и третье место, соответственно, заняли команды средней школы №4 им. Ивана Черных и Томского медико-фармацевтического колледжа.

Ребята показали свои знания по истории военной авиации, представили презентации о лётчиках-героях Томской земли, продемонстрировали творческие способности в спектаклях-миниатюрах.

Конкурсные задания оценивало жюри в составе специалиста архивного дела, исследователя в области военной авиации Константина Анатольевича Чернова и сотрудников Томского краеведческого музея.

Поздравляем победителей и дипломантов игры!