28 июня 2017

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагается методическое пособие «Рабочая тетрадь проектировщика». В его подготовке приняли участие проектанты из разных регионов и сегментов культурного пространства России. Коммуникационной площадкой для них стала библиотека Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова. Появление этого издания стало возможным благодаря грантовой поддержке Фонда Михаила Прохорова (конкурс «Новая роль библиотек в образовании»).

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПРОЕКТИРОВЩИКА 2017/2018

Надеемся, что кто-то найдет в этом методическом пособии новую информацию. Часть пользователей сможет лучше структурировать знакомые ему теоретические подходы и практики. Другие, возможно,  вновь задумаются над концептуальными основаниями проектной деятельности в сфере культуры.

Мы рассматриваем пособие в качестве текста, который будет совершенствоваться и как окно возможностей для нового проекта. Поэтому будем признательны вам за вопросы, замечания и предложения, которые можно направлять по адресу: Shyrko@yandex.ru с пометкой «Рабочая тетрадь проектировщика».

Партнерами проекта стали: АНО "Сибирское музейное агентство", НП "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии", МАУ "Муниципальная информационно-библиотечная система" Города Томска, ООО "Рекурс".

Выражаем искреннюю признательность коллегам, оказавшим существенную помощь в работе над проектом: М. Буковой (Красноярск), Д. Галкину (Томск), С. Горельникову (Томск), О. Гартман (Москва), И. Гринько (Москва), И. Гольскому (Омск), С. Каменскому (Екатеринбург), А. Караушу (Томск), Т. Курьяновой (Томск), А. Матвееву (Омск), С. Островскому (Пермь), Н. Пантюлиной (Москва), А. Поляковой (Томск), Т. Семиренко (Шушенское), Е. Чувашовой (Томск), А. Шафер (Томск).