О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
25 января 2017

Татьянин день и студенческое "анти-кафе"

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской» или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами. В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества.

Завтра, не нарушая своих традиций, наш музей приглашает студентов и Татьян для бесплатного посещения выставок из собрания ТОКМ.

Интерактивная культурно-образовательная программа в формате студенческого "анти-кафе" (в роли "пищи" выступает музейная информация), когда приоритетом времяпрепровождения является общение или творчество, состоится на выставке "Жили да были".

Приглашаем студентов колледжей и вузов  (группы формируются по телефону 51-04-08).