Центральный государственный музей Томской области

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ МУЗЕЙНОГО ФОРУМА

Уважаемые коллеги!

Доступны ссылки на регистрацию второго дня музейного Форума «Малый музей – большие возможности. Практическое краеведение для развития региона», который пройдет 25 – 26 апреля 2024 года в Томске.

В РОССИИ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЮНЫЙ ИСКУССТВОВЕД»

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная
на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России. Акция пройдет под патронажем журнала «Юный Искусствовед».

Музей приглашает на выставку «Оружие Первой мировой войны»

В Томской областном краеведческом музее имени М.Б. Шатилова 19 апреля 2024 года откроется выставка «Оружие Первой мировой войны». На ней будут представлены предметы из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи из Санкт-Петербурга.

«Из Сибири с Любовью!»

С 1 по 14 апреля в Томском областном краеведческом музее имени М.Б. Шатилова проходила выставка творческих работ юных художников нашего города, посвященная 420-летию Томска.

«Умники и умницы Томской области»<br />
 «Томск – 420 лет»

11 апреля 2024 года прошел полуфинал Гуманитарной олимпиады для школьников «Умники и умницы Томской области».

12 апреля 2024
«Победа будет за нами!» Руководители проекта «Красный обоз. Томск-фронту» рассказали о поездках на Донбасс

9 апреля в музее на выставке «Томичи в специальной военной операции» в рамках программы «Война-рассказы и воспоминания» состоялась встреча студентов Томского лесотехнического техникума с руководителями благотворительного фонда «Красный обоз. Томск-фронту».

10 апреля 2024
«Малый музей – большие возможности.<br />
Практическое краеведение для развития региона»<br />
25 - 26 апреля 2024 года

В 2024 году Томская область отмечает своё 80-летие. Для всех институций Томской области это время подведения итогов.

10 апреля 2024
От потомков М.Б.Шатилова

30 марта произошло значимое для нас событие. Музей посетили заехавшие ненадолго в Томск потомки Михаила Бонифатьевича – его внучка Людмила Игоревна со своими внуками и их мамой.

4 апреля 2024
Участники событий на Донбассе Юрий «Али» и Артем «Томск» встретились со студентами на выставке, посвященной СВО

2 апреля в Томский областной краеведческий музей пришли студенты-первокурсники Томского техникума информационных технологий, чтобы познакомиться с выставкой «Томичи в специальной военной операции». В интерьере выставки прошла их встреча-беседа с непосредственными участниками и очевидцами событий на Донбассе.

«Архивы – это память истории» (ко дню архивов)

В РАЗДЕЛЕ АРХИВ ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ МАТЕРИАЛ