«Ретро открытки» (коллекции открыток из фондов музея) к 1 Мая

Проект «Ретро открытки (коллекции открыток из фондов музея postcard.tomskmuseum.ru)» номинирован на фестиваль «Музейный ГИК», призываем вас голосовать за наш сервис!

1 мая 2017
Томский областной краеведческий музей объявляет беспрецедентную акцию!

В первые в истории  наших выставок зритель сам определяет стоимость билета после просмотра картин. Со вторника по пятницу с 11.00 до 19.00 в Томском областном краеведческом музее ВЫ платите за посещение выставки ровно столько, насколько вам понравился труд этой замечательной художницы с неповторимым стилем!

25 апреля 2017
В РАЗДЕЛЕ АРХИВ ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ МАТЕРИАЛ - <br />
Замечательные сотрудники краеведческого музея – Яковлев Яков Александрович

25 апреля в этом году Якову Александровичу Яковлеву исполняется 60 лет

20 апреля 2017
Реэкспозиция выставки "Сибиряки вольные и невольные"

С 25 по 30 апреля выставка будет закрыта для посещения в связи с обновлением, будьте внимательны! Приносим свои извинения.

24 апреля 2017
Виртуальная экскурсия по выставке «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания»

У посетителей  сайта Томского областного краеведческого музея появилась уникальная возможность посетить виртуальную экскурсию выставки «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания»

19 апреля 2017
«Березовские древности»
Приглашаем посетить новую выставку «Березовские древности» и обращаем ваше внимание, что в первые три дня установлены специальные премьерные цены.
3 марта 2017
Информационно-методический семинар в Асиновском краеведческом музее

Информационно-методический семинар пройдет в Асиновском краеведческом музее 28 апреля.
Тема семинара "Основы и перспективы деятельности малых музеев в муниципальных образованиях Томской области: Асиновский, Зырянский, Первомайский, Тегульдетский районы"

28 апреля 2017
«Малыши в музее»

21 апреля  в Томском областном краеведческом музее в рамках программы раннего развития  «Малыши в музее» для детей от 2  до 4 лет состоялось  очередное тематическое занятие «Весеннее настроение». Следующее занятие пройдет 20 мая, записывайтесь!

21 апреля 2017
Названы победители программы Фонда Потанина «Музейный гид»

Проект «Музей цивилизации на болотах» (руководитель проекта – Ю.К. Рассамахин) признан победителем конкурса «Музейный гид» 2017 (Благотворительный фонд В. Потанина, номинация «Удивительные музеи России»).

17 апреля 2017
Мероприятие для школьников в Асиновском краеведческом музее

17 апреля в Асиновском краеведческом музее состоялось, ставшее уже традиционным, мероприятие по торжественному вручению паспортов "Я - гражданин России!".

17 апреля 2017