О музее / Новости
19 июля 2017

«День фотографа. 1+1» на выставке «Когда деревья были большими»

15 июля Томский областной краеведческий музей впервые в честь Международного дня фотографа встречал гостей. Была запущена акция «День фотографа. 1+1» на выставке «Когда деревья были большими».
В этот день пришли те, кто профессионально занимается фотографией и просто увлеченные этим интереснейшим искусством!

В течение двух часов гости музея совершали экскурс в советское детство и в мир советского фотодела. Отвечали на вопросы тематической викторины и получали призы. Заинтересованная публика могла задать вопрос о том, как делать снимки на пленочный фотоаппарат, и в целом узнать весь процесс их проявления. У всех желающих была возможность самим сделать несколько любительский кадров на фотоаппарат «Зенит ЕТ», кстати, в скором времени все снимки будут проявлены и выложены на сайт нашего краеведческого музея.
А самое главное, гости услышали практические советы от профессионального фотографа, преподавателя фотошколы «Академия фотографии» и, конечно же, получили, ретро-фото на память!
Спасибо всем партнерам и друзья музея за участие в нашей акции, посвященной Дню фотографа!

Если у вас есть фотографии с этой акции размещайте их в социальных сетях с хештегами #tomk_museum #деньфотографа#когдадеревьбылибольшими

Фотографии с мероприятия смотрите на страницах музея  в социальных сетях.