О музее / Новости
9 октября 2017

Театральные пятницы для детей и взрослых

В старинных залах музея царит атмосфера загадок и тайн разных эпох. Рассматривая предметы старины, дети впитывают как «губка» незнакомую для них информацию. Каждый в силу своего возраста, индивидуальных особенностей характера и темперамента, находят для себя в стенах музея что-то нужное и полезное.

И очень важно, чтобы при первом знакомстве с музеем любознательность и радость не угасла, а наоборот приоткрыла «волшебную дверцу» в мир новых открытий, оставив в душе ребенка только добрые и незабываемые воспоминания.

Уважаемые, родители, педагоги, воспитатели!

Томский областной краеведческий музей и камерный музыкальный театр «Ренессанс» подготовили для детей и взрослых новый совместный проект «Театральные пятницы».

У вас есть уникальный шанс привести своих детей в музей и познакомить их с миром прекрасного через синтез искусств: театра, музыки, танца и музейных экспозиций!

20 октября в 10.30 и в 15.30 в залах старинного особняка, в музейном пространстве среди старинных экспонатов развернется удивительное событие!

В эту пятницу мы ждем вас на мюзикле «Красная шапочка» по мотивам сказки Шарля Перро. Представленный в сказках обширный музыкальный репертуар, знакомство с музыкальными инструментами, живые голоса актеров, а также игра в оркестр - все это создаст для восприимчивой детской психики благоприятное и нужное настроение для их творческого воображения.

Репертуар театра «Ренессанс»:
• Спектакль «Красная шапочка»;
• Спектакль «Дюймовочка»;
• Спектакль «Путешествие в страну чудес»;
• Спектакль «Веселый тамбурин»;
• Спектакль «Принцесса на горошине»;
• Спектакль «Заморский гость»;
• Спектакль «Путешествие в страну новогодних чудес».

В чем же магическая сила сказки? Приходите, и сами все поймете!

Дорогие родители, воспитание детей в ваших руках, но помощь профессиональных творческих артистов никогда не помешает. Вместе веселее и надежнее!
Найдите свободное время и загляните в «храм муз»! Ждем вас, друзья, музея, театра, музыки и танца по адресу пр. Ленина, 75.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки по тел. 51-04-08 (Жирнова Олеся Александровна), 51-29-35 (администратор), 89528901218 (Кисурина Маргарита Юрьевна).
Цена билета для детей любого возраста – 150 рублей с человека, для сопровождающих взрослых – 250 рублей. Для руководителя группы – бесплатно.