От губернии к области: продолжение раздела

Дневник проекта

Музей продолжает работать над экспозицией,  реализуемой на средства гранта Российского фонда культуры по программе «Гений места». Проект  называется «Томск: пейзаж после битвы (?)» и посвящён судьбам Томска в XX веке.

ТОМСКИЕ ТАТАРЫ

Е.В. Лилявина
Научный сотрудник Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова

Томские татары – народ с интересной многовековой историей.

От губернии к области: начало раздела  (дневник проекта)

В музее продолжается работа над экспозиционным проектом «Томск: пейзаж после битвы(?)», посвященным судьбам Томска в XX веке (грант Российского фонда культуры по программе «Гений места»).

Буддийское зеркало Полумордвинова

Котенко Александра Леонидовна

В культуре многих народов мира зеркало – непростая вещица.

СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ВХОД… РАЗРЕШЁН!

Котенко Александра Леонидовна

– Какая у тебя специальность?

– Музеология.

– Музыкология?..

– Музеология. Музейщик я. В музее могу работать.

– Этому еще и учат?

СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ВХОД… РАЗРЕШЁН!

Гоппе Евгения Владиславовна

К 95-ЛЕТИЮ МУЗЕЯ

Все знают, что музей – это хранитель исторического наследия. Он позволяет нам, потомкам, прикоснуться к сокровенным тайнам прошлого, проливающим свет на настоящее.

К 95-летию Томского областного краеведческого музея

Последние два зала первой экспозиции Томского краевого музея («археологическая и историческая комнаты») отводились под сибирские древности.

Открытие Томского краевого музея:  «История Томска обогатилась ещё одной датой…»

К 95-летию Томского областного краеведческого музея

Продолжаем нашу экскурсию по первой экспозиции Томского краевого музея – она открылась ровно 95 лет назад!

К 95-летию Томского областного краеведческого музея

Открытие Томского краевого музея:

«История Томска обогатилась ещё одной датой…»

(продолжение)[i]

[i] Предыдущие публикации: URL: http://tomskmuseum.ru/blog/otkrytie-tomskogo-kraevogo-muzeya-istoriya-tomska-obogatilas-ecshyo-odnoj-datoj/.