7 мая 2024

Посылка в зону СВО от Томского областного краеведческого музея

В преддверии праздника 9 мая сотрудники музея в очередной раз собрали посылку для отправки в зону СВО.

В этот раз посылка адресная, она подготовлена для нашего земляка, командира танкового взвода Евгения Лучинского и его бойцов. Сотрудники музея приобрели по запросу для ребят налобные фонарики и дрель, а также продуктовые наборы, чтобы подсластить тяжелые будни солдат.

Чтобы поддержать боевой дух, музейные работники написали небольшое послание участникам СВО:

«Дорогие ребята! С наступающим праздником – Днем Победы! Хотим поблагодарить от всего сердца вас за мужество, стойкость и любовь к Родине! Мы гордимся вами и желаем здоровья, успехов в бою и скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми!»

Напомним, что музей не только участвует в отправках гуманитарной помощи, но подготовил масштабный выставочный проект «Томичи в специальной военной операции» и является партнером и организатором патриотической интерактивной выставки «Голоса поколений», которая будет экспонироваться с 8 по 10 мая на Новособорной площади.